Arbeitsrecht

Ihre Rechte - Arbeits- und Sozialversicherungsschutz

Ablauf einer Rechtsberatung

1.  Eine Expertengruppe, bestehend aus NAV Vorstandsmitgliedern, steht den einzelnen Verbandsmitgliedern bei der Geltendmachung von Rechten aus dem Arbeitsverhältnis beratend zur Seite. Auf Wunsch des Mitglieds auch in Gesprächen mit Vorgesetzten und P&O (Beistand und Interventionsfunktion).

Tel. Geschäftsstelle +41 61 697 39 00

2. Weiter besteht die Möglichkeit, dass die Expertengruppe Ihr Anliegen kostenlos, für eine Rechtsberatung an die Kanzlei Recht am Rhein weiterleitet.

3. Anfallende Prozesskosten werden von der AXA-ARAG übernommen.

Weitere Unterstützung

Durch die Mitgliedschaft im arb Dachverband können NAV Mitglieder von einer unentgeltlichen, 30-minütigen Beratung zu allen Themen profitieren. http://arb-basel.ch/site/mitgliederangebot/.

Expertengruppe

 
Davide Lauditi
Davide Lauditi

davide.lauditi@novartis.com

press to zoom
Andrea Fedriga-Haegeli
Andrea Fedriga-Haegeli

andrea.fedriga-haegeli@novartis.com

press to zoom
Ralf Endres
Ralf Endres

ralf.endres@novartis.com

press to zoom
Marco Preci
Marco Preci

marco.preci@novartis.com

press to zoom
Clarissa Vajna
Clarissa Vajna

clarissa.vajna@novartis.com

press to zoom
Felice Bertolami
Felice Bertolami

felice.bertolami@novartis.com

press to zoom
Patric Halbeisen
Patric Halbeisen

patric.halbeisen@novartis.com

press to zoom